Ulme mit Schellackpolitur und Würfelmarketerie auf Nadelholz. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarem Deckel, darunter Anhebemechanismus für Barablage (mit Karaffe und sechs Schnapsgläsern aus Kristall). Auf konischen Beinen mit Rollen (Messing). Rest.-bedürftig. Wohl Anf. 20. Jh. 77x 70x 55 cm.