Nussbaumfurnier auf Nadelholz. Quadratische Platte auf Schaft, eintüriger Sockel (Schloß und Schlüssel vorhanden) mit vier Füßen. Gebrauchsspuren. Um 1920-1930. 60x 60x 60 cm.