Mahagoni, furniert. Einschübiger Korpus mit Spiegelrückwand und seitlichen Vollsäulen bzw. Pilastern. Ziselierte Applikationen aus vergoldeter Bronze. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. 125x 113x 60 cm.