Result: 1.000 EUR
dreiflammig. Figürlicher, braun patinierter Bronzefuß in Form zweier Meerjungfrauen auf drei blühenden Seerosen als Füße, rückseitig unleserlich sign. Matt geätzter, weißer, marmorierter Milchglasschirm (erg.). Altersspuren und Elektrifizierung zu erneuern. Um 1900. H. 60 cm.