Category: Porzellan
Result: 700 EUR
"Reliefzierat mit Spalier". Bunte, naturalistische und aufwendige Blumenmalerei. Große Deckelterirne mit plastischen Blütenapplikationen (min. best.). Saucieren best./rest. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1830-1844. 1. Wahl. D. 24 bis 53 cm. Beigegeben: Ergänzungsteile: Zehn Schälchen (D. 8,5 cm) und Teller.