Category: Porzellan
Result: 200 EUR
Halbkugelig, mit Ohrenhenkel. Bunte Blumen- und Vogelmalerei. 1 Untertasse best. bzw. 1 weitere rest. Blaue Unterglasurmarke Ludwigsburg, 1758-1793 und Höchst 1763-1796. Beigegeben: Weitere Untertasse. Höchst, 1763-1796.