Category: Gemälde
Result: 1.500 EUR
Berliner Hinterhof mit alter, restaurierungsbedürftiger BMW (R-Serie aus den 1920er Jahren), vor Hauswand mit Grafitti "INTELLIGENZ RENNT MIR NACH ICH BIN SCHNELL". Bunt bemaltes dreidimensionales Wandobjekt, so genannte "Assamblage", aus verschiedenen Materialien, re. u. und verso sign. sowie bez. "AUF DEM 3. HOF" mit dat. (19)85. 90x 110 cm.