Category: Gemälde
Hübsches Mädchen im Brustportrait (auf beigegebener Kopie des Kaufbeleges von 1990 bez. "Mrs. Agnes Montague-Forbes, um 1818"). Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 77x 65 cm. In geschnitztem Barockrahmen (Vergoldung besch. bzw. best.), 18. Jh.