Category: Graphik
Result: 140 EUR
Zwei handkolorierte Kupferstiche bzw. Guckkastenblätter mit Ansichten von Potsdam "VUE DU CHATEAU DE SANS SOUCI" (Platte 168) und Berlin "LA MAISON OU L'OPERA A BERLIN" (Platte 159), so jeweils seitenverkehrt in der Platte betitelt. Etwas gebräunt/fleckig. 32x 42 cm. PP., R.