"Fauteuil Nr. 14". Bugholzgestell mit Armlehnen, Sitzfläche mit Rohrgeflecht. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Thonet (gem.), 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 97x 55x 54 cm.