Holz mit geschnitzter und vergoldeter Lorbeerranke auf ebonisiertem Grund. Best./Farbverluste. Falzmaße 57x 82,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Einmal inliegend Faksimile nach Rosenberg mit Berlinansicht (besch.).