925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Ovale Fassung mit reicher Kordeldrahtverzierung und besetzt mit Markasiten (1x fehlend), darin Muschelkamee mit Damenportrait. Gem. TF im Kreis und bez. ORIGINAL FAHRNER, 1. Hälfte 20. Jh. D. 6,3x 4 cm.