Category: Asiatica
Bronze. Schwarz-braune Patina, Reste von Feuervergoldung und Rotlack. Gottheit im Meditationssitz auf doppeltem Lotusthron. Alte Gebrauchsspuren, best., Bodenplatte fehlt. China, späte Ming-Zeit, ca. 16./17. Jh. H. 27 cm.