Porzellan. Spiegel und Fahne mit floraler Malerei in bunten Schmelzfarben der Famille rose. Ränder best., Haarrisse. China, 18. Jh., dabei Compagnie des Indes bzw. einmal mit Doppelring-Marke. D. ca. 22 cm.