Horn. Schlichte Vierkantform, Vorderseite mit Korallencabochon. Siegelfläche mit Vierzeichen-Marke, von Bandwerk umgeben, seitlich undeutliche kalligrapische Sign. 1 Ecke unwesentlich best. China, Qing-Periode, 1644-1911. H. 6 cm.