Category: Asiatica
Result: 130 EUR
Kupfer und Messing, einmal versilbert. Front mit reliefiertem Maitreya bzw. verschiedenen tibetischen Gottheiten im Relief, farbig gefasst. Trageösen. Tibet, 19. Jh. H. 5 bzw. 9 cm.