dreiteilig. Silber, geprüft, 1.326 g. Wandungen mit getriebenen, thailändischen Reliefdarstellungen von Gottheiten und Ranken mit Blattwerk. Beingriffe in Ohrenform. Bekrönung der Teekanne in Form einer traditionellen Tänzerin. Zuckerschale mit kl. Ausbruch an der Lippe. Ohne Marken, Thailand, 19. Jh. H. 10 bis 28 cm.