Verchromtes Stahlrohr, mit sechs schwarz lackierten Metallböden (l. Kratzer), auf vier Rollen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 164x 37x 37 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.