Relaxliege "Control" mit verstellbarem Kopf- und Fußteil, schwarzer Lederbezug. Gestell aus verchromtem Metall, hintere Kufen auf Rollen (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf um 1980, hergestellt durch Niels Eilersen, Dänemark. L. ca. 185, B. 85 cm.