einflammig. Schirm und Arm variabel neigbar. Grün lackiertes und verchromtes Metall. L. Gebrauchsspuren, Lackierung min. best. Entwurf um 1950, hergestellt wohl durch Helo, Deutschland. H. 40, D. 41 cm.