Category: Design
Result: 110 EUR
einflammig. Zu verschraubendes Gestell aus schwarz gelacktem Metall (teils berieben), teils emailliert. Alters- und Gebrauchsspuren, Schalterabdeckung aus Kunststoff besch. Entwurf und Herstellung um 1930 durch Ernst Rademacher, Deutschland. Max. H. ca. 88 cm.