Bodenleuchte aus zwei geformten Milchgläsern, verbunden durch ein verchromtes Metallband, einflammig. L. Altersspuren, Gläser an der Verbindung unter dem Metallband mit l. Best. Entwurf um 1970, zeitnah hergestellt wohl durch Mazzega, Italien. H. ca. 83, D. ca. 38 cm.