Verchromtes Stahlrohr, lichtgrau lackiertes Metall, Rollen aus Kunststoff. Drei Schubfächer, oberes Fach mit Organisationseinlagen aus schwarzem Kunststoff. Min. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 63,5x 42x 53 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1963.