Gestelle aus schwarz gelacktem Metall, aufliegend geschliffene Glasplatten (best.). Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. Ca. 34x 40x 50 bzw. 40x 43x 50 cm. Beigegeben: Zeitungsständer aus schwarz gelacktem Metall und Kunststoff (letzterer besch.). Ca. 45x 50x 36 cm.