Category: Silber
Result: 500 EUR
Silber, 454 g. Schlichte Formen mit graviertem, floralen Dekor. Gebrauchsspuren. Becher (monog.) mit Mz. "BC" und Kokoschnikmarke 1908-1926 mit Zusatz für Moskau, Karaffe mit undeutlichen Marken, wohl Polen. H. 8,5 bzw. 29 cm. Beigegeben: Rundes 800/000 Silbertablett, 196 g. Fahne mit Akanthusrelief. Kratzer. Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 22 cm.