800/000 Silber, ca. 93 g. Rocaillenmedaillon mit Genreszenen und reichem Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet. Stand auf Dreifuß. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Gesamt-H. ca. 4,5 cm, Löffel L. ca. 13,5 cm.