vierarmig/fünfflammig. 800/000 Silber, ca. 2.990 g. Säulenform mit vier geschweiften Rocaillenarmen und reichem, floralen Relief auf rundem Sockel mit vier plastischen, vergoldeten Putten. Gebrauchsspuren. Gem. Baruyr, 20. Jh. H. 51, D. 38 cm.