Category: Silber
Result: 400 EUR
84 zolotnik Silber, 126 g, Innenvergoldung. Konische Laibung mit aufgelegtem, umlaufenden Mädchenreigen und Lippe mit Blattranke. Mz. "P.L.", Beschaumeister Nicolai Dubrowin (Moskau 1822-1855) mit Dat. 1832 und Beschau für Moskau. H. 7,7 cm. Prov.: Erworben bei Seidel u. Sohn, Berlin im Jahr 2015 für € 1.800,- (Objektbeschreibung beigegeben).