Result: 3.600 EUR
Große Platte. Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit verschiedenen Waldtieren zwischen stilisiertem Blattwerk. Mittig u. monog. und dat. 1915. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 42 cm. Wir bedanken uns bei Frau Braun von der Manufaktur Meissen für den freundlichen Hinweis auf den Künstler.