Result: 1.700 EUR
76 Karten (wohl nur Treff 9 fehlend), handkolorierte Holzstiche im Blaudruck. Gebrauchsspuren. Steuerstempel "König von Preußen" und sign. DEI.P.PERRIN à Berlin, für Conradt Josué Perrin (1734 Berlin 1778), Berlin, um 1770. Ca. 11x 6 cm. Vgl.: Ausstellung "BubeDameKönig Berliner Spielkarten", 2014 im Stadtmuseum Berlin, dort vergleichbares Kartenspiel von Perrin ausgestellt.