Messing. Rechteckform mit ziseliertem/graviertem Dekor in Form von Ranken/Ornamenten, Deckel mit holländischen Herscherportraits, bez. "Vivat Oranje" und Boden sowie Seiten mit holländischer Inschrift und dat. "den 30 October 1787". Kl. Rest. mit Zinn. 3x 15x 6 cm.