Result: 1.300 EUR
Hölzernes Gerüst mit braunem Lederbezug, Messingapplikation mit Bez. "Louis Vuitton, Made in France, 149 New Bond Street London, I. Rue Scribe Paris, 038727", Nieten aus Kupfer. Im Leder monog. "R.H.S." für Rudolf Heinrich Sachs, Unternehmer aus Leipzig, Auftragsarbeit (Unikat) in den Maßen 22x 44x 66 cm (Die exakten Maße stehen für das Alter seiner Tochter, seiner Frau und sein eigenes Alter zum Zeitpunkt der Bestellung). Alters- und Gebrauchsspuren, Leder rissig, teils l. besch., alte Aufkleber/-reste und Verfärbungen. Louis Vuitton, Frankreich (gem.), um 1890. Ca. 22x 66x 44 cm.