Fayence mit weißer Zinkglasur, florale Bemalung mit Vögeln, Insekten und Blumen in Blau. Zinnmontage, -deckel monog. "R.P." und Dat. 1791. Glasurfehler, Craquelé und unwesentliche Best. an Lippe. Ungedeutete Pinselmarke, um 1791. H. 24 cm.