Fayence mit weißer Zinkglasur, florale Bemalung mit Vögeln in Landschaft und Ornamentbänder in Blau. Silbermontage (ungedeutete Punzen), Deckel mit eingesetztem 2/3 Thaler (Ernst August) von 1693. Glasurfehler, best. Pinselmarke Delfter Werkstätten, De Grieksche A, 1686-1711. H. 25 cm.