a) Ente und Frosch aus verschiedenfarbigem "Pâte des verre", 1x mit vergoldeten Augen. Je in Nadelätzung sign. "Daum France" und b) Skulptur eines Fisches aus hellgelbem, matt geätzten Kristall, Ätzmarke Baccarat France. Jeweils Ende 20. Jh. H. bzw. L. ca. 9 bis 12 cm.