Farbloses Kristall mit bernsteinfarbenem Überfang sowie Schliff- und teils figürlichem Ätzdekor, teils farbig abgesetzt bzw. vergoldet. Böhmen, 1. Drittel 20. Jh. H. 35,5 cm.