Category: Porzellan
Result: 700 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Bunte Bemalung "Blume 4", Goldränder. Bestehend aus: Je sechs Speisetellern (D. 25 cm), tiefen Tellern (D. 24 cm), ovaler Deckelterrine (28x 37x 25 cm), vier ovalen Platten bzw. Schalen (L. 26,5 bis 36 cm), zwei flachen, runden Schalen (D. 25 bzw. 33 cm), vierpassiger Schale (Stand best.; 10x 27,5x 27,5 cm) und Sauciere mit anmodellierter Tropfschale. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.