Category: Porzellan
Result: 650 EUR
Ränder mit reichem Reliefdekor, Sauciere mit Zackenrand, je mit farbiger und goldener Staffage. Zuckerdose mit Asthenkeln. Auf Deckel bzw. im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellungen, je in lateinischer Sprache bez. Innenrand der Dose mit rep. Best. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagne, 20. Jh. 1. Wahl. H. 8,5 bzw. L. 16 cm.