Category: Porzellan
Result: 600 EUR
"Neuer Ausschnitt", 41-teilig. Reiche, goldgeschuppte Drachenmalerei in Rot, Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kernstück, zwölf Gedecken und Paar Gebäckschalen. 1 Knospe bzw. 3 Teile l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2.Wahl. Kanne H. 23, Teller D. 18, Gebäckschalen D. 27,5 cm.