Category: Porzellan
Result: 550 EUR
"Kurland", 29-teilig. Goldstaffiertes Gehänge, vergoldeter Eierstab und Goldrand. Bestehend aus: Teekernstück; Königskuchenplatte (D. 15,5x 32,5 cm), ovaler Platte (D. 14,5x 24 cm) und acht Teegedecken (Teller D. 20 cm). Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl.