"Rehbeintisch", aus Bugholz und furniertem Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Entwurf von 1888, zeitnah hergestellt durch Thonet, Wien (gem.). H. 70,5, D. 60 cm.