Rechteckig/rundes, vergoldetes Edelstahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen Strich- und schwarzen, arabischen Ziffern, Fenster für digitale Wochentagsanzeige bei 12. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 25/7105302 834303. B. 3,5 cm. Braunes Lederarmband mit originaler Junghans-Klappschließe. Beigegeben: Garantieheft Uhrmachermeister Werner Düvel, Berlin vom 20.07.1993 sowie originale Box.