Result: 100 EUR
Glattes Doublé-Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, gebläuten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Guillochiertes, mattsilbernes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse bez. "FORTUNE A.W.C. & Co. MADE IN CANADA" und num. 3214990. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Um 1900. D. 4,9 cm.