Result: 250 EUR
Guillochiertes, rundes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 78,9 g, Staubdeckel aus Metall, rückseitig ungravierte Wappenkartusche. Weißes Emailzifferblatt (bei 7 rep. und kleine Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Ziffern, ausgesägten Zeigern sowie kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 161945. L. Gebrauchsspuren bzw. Rand l. gedellt. Um 1900. D. 4,8 cm.