Result: 150 EUR
Glattes zwei Deckel 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse, brutto 125,2 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, gebläuten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale sowie 17 Steinen, num. 245297. Gehäuse gem. "DENNISON WATCH CASE Co Ltd." und num. 583979 sowie mit Widmungsgravur "The Gas Light & Coke Company" für die 49jährige Betriebszugehörigkeit eines Mitarbeiters und dat. November 1929. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. D. 5 cm. Beigegeben: Lederschutzhülle.