Result: 240 EUR
Guillochiertes zwei Deckel 800/000 Silber-Uhrengehäuse, brutto 119,5 g, mit ungravierter Wappenkartusche, teils vergoldet. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh, Schwanenhals-Feinregulierung und Breguet-Spirale, num. 657879. Gehäuse num. 411537, beide gem. "I.W.C. Probus Scafusia". L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Um 1900. D. 5,2 cm. Uhrenkette 835/000 Silber, L. 30,5 cm. Beigegeben: Lederschutzbeutel.