Result: 1.000 EUR
Glattes zwei Deckel 585/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 94,5 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Stunden- und Minutenziffern, kleiner Sekunde bei 6 sowie weiterem Hilfszifferblatt für Chronographenfunktion bei 12. Stoppfunktion über Schaltrad und Drückerkrone, Additionszähler Longines-Patent. Matt vergoldetes, durchbrochen gearbeitetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguetspirale, num. 1973N. Gehäuse gem. "LONGINES" und num. 2455264. Min. Gebrauchsspuren wie l. Kratzer. Um 1902. D. 5,2 cm. Beigegeben: Samtschutzbeutel.