Result: 2.200 EUR
Glattes drei Deckel 750/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 114 g, schauseitig mit graviertem Monog. "PF". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischern Ziffern, Eisenbahnminuterie, ausgesägten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk, sign. A. Lange & Söhne Glashütte b. Dresden mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse und Werk num. 62625. Staubdeckel dat. 4. September 1911. Min. Gebrauchsspuren. D. 5,5 cm.