Rosenholz mit Messingzierbeschlägen. Nierenförmiger, zweischübiger Korpus, Marmorplatte mit Messinggalerie. Auf vier geschwungenen Beinen. Stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. 78x 60x 40 cm.