Verschiedene Hölzer, Bandwerk und Intarsien aus Obstholz. Säulengestell mit Querverstrebung und gedrückten Kugelfüßen. Zweitüriger, zweischübiger Aufsatz mit architektonischen Verzierungen und dat. 1668 im Rundbogen. Eisenbänder, -schloss und -schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Marriage bzw. Umbau im 19. Jh. unter Verwendung alter Teile. 224x 108x 49 cm.